Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Владимир Познер рассказал, как вырастить ребенка счастливым

1405
Фото: ТАСС

Владимир Познер в личном блоге рассказал о своем опыте воспитания детей. По словам журналиста, у него есть простой рецепт, благодаря которому можно вырастить действительно счастливого человека.

«Мне кажется, что это вопрос очень сложный и очень простой. Как воспитывать детей? Их надо любить и надо понимать, что маленький ребенок – человек и его надо уважать точно так же, как и взрослого. Пятилетний ребенок зачастую умнее пятидесятилетнего папаши», — говорит Владимир Познер.

Телеведущий также выступает категорически против рукоприкладства.

«Я считаю, что детей категорически нельзя бить, потому что мы бьем детей только потому, что сильнее. В тот момент, когда ребенок становится сильнее, мы перестаем его бить, потому что он может дать в глаз», — продолжил журналист.

По словам Владимира Познера, воспитать ребенка можно только на личном примере.

«Для меня главное в воспитании – это родители. Не может отец запрещать ребенку курить, если он сам курит: это личный пример. Если он напивается, то и ребенок это видит. То есть говорить о каких-то идеалах, принципах – это те идеалы и принципы, которые вы сами исповедуете, которые вы прививаете своему ребенку, сегодня, вчера, завтра – так будет всегда», — подчеркнул журналист.

Познер также призывает не уповать на школу, потому что школы дают знания, а не занимаются воспитанием.

«Школа не этим занимается, школа дает ребенку знания, но в классе сорок человек и они все разные, у всех разные родители, а учат они одно и то же. Поэтому для всех 2х2 = 4, но это не значит, что обязательно «это» лучше, чем «то». Это сложно, всегда помнить о том, что ребенок требует уважения. Если воспитывать ребенка с чувством собственного достоинства, он будет счастливым», — заключил журналист.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter