Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Токаев обратился к участникам XVI Евразийского медиа форума

413
Фото: Акорда

В мероприятии принимают участие эксперты из Казахстана, США, Канады, Великобритании, Австралии, Германии, России, Грузии, Польши, Украины, Австрии, Китая, Эстонии, Словении, Сент-Винсента и Гренадин, Ливана, Андорры, Найроби, ЮАР и ОАЭ. Среди них советник президента США Дональда Трампа Стив Бэннон, экс-президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес, экс-глава ЦРУ Роберт Джеймс Вулси и другие.

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев зачитал участникам приветствие главы государства.

«Казахстан вступил в важный период своего развития. 9 июня пройдут досрочные президентские выборы, —

цитирует приветственное слова Касым-Жомарта Токаева inform.kz. —

Это событие уже привлекло повышенное внимание международного сообщества. Как действующий президент Казахстана я привержен проведению честных, справедливых и демократических выборов, поэтому приветствую участие представительной делегации международных наблюдателей и средств массовой информации (…)

Стали известны спикеры XVI Евразийского Медиа Форума

Социальные институты обеспокоены деструктивным влиянием интернета и социальных сетей, в том числе на подрастающее поколение. Люди нуждаются в формировании иммунитета к новым явлениям и угрозам. Все эти и другие проблемы должны серьезно изучаться в медиасообществе с целью получения исчерпывающих ответов. Желаю вам плодотворной работы и достижения всех поставленных целей».

Среди тем запланированных в рамках форума пленарных заседаний — «Деглобализация: мир в поисках новых моделей развития», «Кризис потребления», «Цифровая реальность масс-медиа: мы принимаем вызов?», «Эра искусственного интеллекта: закат или расцвет человечества?», «Кризис доверия. Глобальный расклад сил», «Блогеры: новые рок-звезды виртуального мира?», «Нелегальное – легально: марихуана в открытом доступе!».

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter