Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Студентов приглашают побороться за 1 млн тенге

346
Фото из открытых источников

Работы должны быть посвящены современным экономическим проблемам Казахстана. Общий призовой фонд – более 1 млн тенге. Языки конкурса – казахский и русский.

Целью проведения конкурса является привлечение молодежи к самостоятельному проведению прикладных научно-исследовательских работ, мотивация и социальная поддержка их научных изысканий, а также выявление талантливых студентов, имеющие значительный исследовательский потенциал.

Конкурс будет проводиться в три этапа. Первый этап предполагает сбор заявок на участие. Подробные требования к заявке прилагаются в настоящем документе. Высылать заявки необходимо по адресу info@cipe.kz c обязательной пометкой «AERC CONTEST». После окончания приема заявок отбор участников будет продолжаться две недели, после чего список кандидатов, прошедшие на следующий этап (long list) будет опубликован в течение одной недели.

Второй этап конкурса включает в себя непосредственное проведение исследования кандидатами  и написание научно-исследовательской работы с применением статистических и эконометрических методов анализа. Подробные требования к научно-исследовательской работе прилагаются в настоящем документе. Авторы лучших исследований будут приглашены на третий этап конкурса (short list) для презентации своих работ.

В свою очередь ЦИПЭ формирует независимую конкурсную комиссию, которая изучает и оценивает представленные работы, подводит итоги и выявляет победителей. Вопросы, возникающие по организации и проведению конкурса, можно задать по электронной почте: a.bauyrzhan@cipe.kz и по телефону +7 (7172) 972 036, в. 213.

Другие подробности – на сайте ЦИПЭ.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter