Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
+0.25
EUR
477
-1.21
RUB
4.77
-0.02

Назарбаев встретился с молодыми спортсменами

Фото: пресс-служба Акорды

Во встрече приняли участие президент Национального Олимпийского комитета Т. Кулибаев, председатель комитета по делам спорта и физической культуры С. Сапиев, заслуженный мастер спорта по фристайл-могулу Ю. Галышева, боксер-профессионал С. Ахмедов, мастер спорта международного класса по фигурному катанию Э.Турсынбаева, мастер спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина С.Ткаченко, сообщает пресс-служба Акорды.

Нурсултан Назарбаев особо отметил заслуги и вклад молодых мастеров в развитие отечественного спорта и продвижение имиджа Казахстана на международной спортивной арене.

— Я с большим удовольствием встречаюсь с вами. Этот год объявлен в нашей стране Годом молодежи. А спорт – это в основном дело молодых. Государство уделяет пристальное внимание развитию этой сферы. Глядя на вас, молодежь приобщается к спорту и здоровому образу жизни. Ваши достижения способствуют укреплению престижа государства, — сказал президент Казахстана.

В свою очередь молодые мастера спорта поделились своими впечатлениями от выступлений на международных состязаниях и рассказали о планах на будущее.

— Я всегда призываю казахстанскую молодежь заниматься спортом. Во всех областях создана современная спортивная инфраструктура: построены стадионы, возведены крытые комплексы. Ведь спорт – это залог здоровья и долголетия, — сказал Назарбаев.

Глава государства указал на перспективы дальнейшего профессионального роста молодых спортсменов.

— Я вижу, что все у вас еще впереди. Завоевать медаль на всемирном соревновании не так просто. Хочу, чтобы молодежь равнялась на вас, росла здоровой и крепкой, — сказал президент.

В завершение Назарбаев призвал атлетов не останавливаться на достигнутом и добиваться новых успехов. Также в ходе встречи молодым спортсменам были вручены памятные подарки от имени президента Казахстана.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter