Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
+0.08
EUR
478
+1.11
RUB
4.76
-0.01

Мини-агашки и агашки-пробники — откровения Нуртаса Адамбая

18201

Не поленившись, сценарист написал пост, приведя несколько примеров, которые, по его мнению, невозможно не заметить. Адамбай в основном раскритиковал их внешний вид и поведение.

«Наверняка вы тоже замечали, как многие наши соотечественники стараются выглядеть чересчур серьезными. Особенно это касается госслужащих. Казалось бы, вроде молодой человек, но лицо пытается сделать такое, будто он в этот момент конституцию переписывает или ему доверили самую секретную государственную тайну.

Походка, прическа, манера речи — все как у агашек. Уж больно им хочется походить на своих кумиров. Складывается такое ощущение, что их при приеме на госслужбу обязывают подписывать контракт, согласно которому они не имеют права улыбаться в течение ближайших 70 лет.

А чего стоит их взгляд? Будто барин соизволил на тебя посмотреть и ты в этот момент должен начать прыгать перед ним, заискивающе виляя хвостиком. Не все, конечно, такие. Есть и те, кто не поддался подобной тенденции. Но, к сожалению, и мини-агашек (агашек-пробников) среди них немало.

Они, наверное, думают, что чем серьезнее и суровее лицо, тем счастливее жизнь у них будет. Улыбайтесь, господа, чаще. Все равно, судя по тому, что происходит в стране, вы особо не напрягаетесь на работе» — написал режиссер в соцсетях.

Публикация Нуртаса не осталась без внимания. Подписчики режиссера присоединились к дискуссии — кто-то с ним согласился, а кто-то, наоборот, осудил артиста за столь провокационный пост.

«Работала с твоим братом Олжасом, он так себя и вёл, как агашка. Хотя был очень молодым тогда, всегда с портфелем выезжал и заходил с суровым видом»; «Не знаю, где вы видели таких, но на госслужбу приходят молодые ребята с энтузиазмом»; «Вы сами попробуйте поработать в ритме госслужащих и за их зарплату потом рассуждайте об их лице! Отписываюсь» — написали подписчики.

Читайте новости на нашем канале в Telegram

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter