Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
+0.08
EUR
478
+1.11
RUB
4.76
-0.01

Убийство Дениса Тена: подсудимые выступили с последним словом

495

Первым выступил Арман Кудайбергенов, передает Tengrinews.kz.

— Я еще раз прощу прощения, искренне сожалею, что так вышло. Соболезную. Я не хотел, чтобы так произошло. Я в жизни не предполагал, что может произойти такая ситуация и я в нее попаду. Понимаю, у вас боль в сердце и душе. Он был для вас лицом семьи, лицом Казахстана. Я жалею, что мы потеряли такого человека. Вы его с детства воспитали, вкладывали душу, чтобы он стал великим человеком. Я обязан просить у вас прощения, и я прошу искренне. Думаю, что небеса не могли получить более достойного ангела, — сказал Кудайбергенов.

Затем слово дали Нуралы Киясову, который и нанес смертельный удар ножом.

— Оксана-ханым, просим вас простить нас. У меня тоже есть тети и бабушки, и я понимаю, каково вам. Знаю, что нанесли нестираемый урон. Мы лишили вас любимого сына. Мы стали причиной смерти вашего сына, но мы не намеревались его убивать. Мы сочувствуем вашему горю. У нас тоже есть матери и отцы, которым тоже тяжело видеть нас. Они тоже мучаются, что нас — их детей — судят. Мой отец и дедушка не нуждаются в моем заработке, так как они вырастили скот. Думаю, суд вынесет справедливое решение. Прошу, чтобы в адрес моих родителей не говорили плохие слова, не очерняли их. О них говорят с самого начала суда, они нас не воспитали, что мы пошли по плохому пути. Они не подталкивали нас вступать на это плохой путь. Я сам хочу исправить свои ошибки, — сказал Киясов.

Также выступила третья подсудимая – Жанар Толыбаева.

— Это невосполнимое горе. Прошу суд вынести справедливое решение. Какое бы суровое наказание вы мне ни назначили, сына Оксаны Тен нельзя вернуть, это тяжелый случай. Прошу простить меня. Учтите слезы ребенка, который ждет меня дома и которого я под сердцем ношу. Больше мне нечего сказать, — заявила она.

https://365info.kz/2019/01/ubijstvo-denisa-tena-dlya-obvinyaemyh-zaprosili-po-20-let-kolonii/

Прокурор запросил по 20 лет лишения свободы для Кудайбергенова и Киясова. Толыбаеву государственное обвинение предлагает посадить на 4 года.

Прославленный фигурист Денис Тен скончался 19 июля 2018 года после нападения автоворов, пытавшихся украсть зеркала с автомобиля спортсмена. Во время завязавшейся потасовки Тен получил смертельное ножевое ранение в бедро. Инцидент произошел в центре Алматы — на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter