Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Назарбаев утвердил два закона

411

Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Поправками предусматривается поэтапное сокращение коммерческой рекламы по телевидению и радио в вечернее время в пользу социальной рекламы. Государство получит право размещать на теле- и радиоканалах определенное количество социальных роликов бесплатно каждые сутки.

Ограничение на использование детских образов в социальной рекламе снимается. Кроме того, собственников наружной рекламы документ обязывает содержать ее в надлежащем состоянии и обеспечивать ее безопасность.

Также глава государства подписал закон о ратификации межправительственного казахстанско-хорватского соглашения об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход. Помимо соглашения, документом ратифицируется протокол к нему.

Соглашение и протокол заключены в Астане 29 сентября 2017 года. Каждое из государств обеспечивает налогоплательщику возможность уплатить налог лишь единожды в одном из государств. В свою очередь, другое государство предоставляет налогоплательщику зачет на уплаченный налог либо исключает из налогооблагаемого дохода часть, по которой уплачен налог в другом государстве.

Согласно документу, с дивидендов, процентов и роялти налог взимается в государстве-источнике возникновения дохода по пониженным ставкам. Протокол к соглашению содержит положения относительно штрафов и помощи в сборе налогов.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter