Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

В Талдыкоргане появился центр неонатальной хирургии

436

Как известно, в области повышение качества оказания медицинских услуг является главным приоритетом, также огромное внимание уделяется вопросу охраны здоровья и пропаганде здорового образа жизни. Благодаря государственным программам в области значительно изменились условия оказания медицинской помощи.

Центр оснащен современным оборудованием: эндовидео, наркозные аппараты, ИВЛ, реанимационный стол новорождённого «Жираф», аппараты для фототерапии, кювезы, реанимационные кроватки. Операционный блок оборудован ламинарным потоком по типу чистых помещении, максимально стерилизующим операционное. Рассчитан на 60 коек, имеет 20 палат. Благодаря всей этой работе врачи еще оперативнее будут проводить хирургические лечения новорожденных и детей и снизить летальность.

— Глава государства огромное внимание уделяет вопросу охраны здоровья, повышению качества медицинских услуг, пропаганде здорового образа жизни, — сказал глава региона Амандык Баталов. — Нынешнее Послание не стало исключением. Перед системой здравоохранения страны поставлен ряд важнейших задач, среди которых профилактика и снижение материнской и младенческой смертности. К сожалению, и в нашей области зарегистрированы трагические случаи, когда медики не смогли сохранить жизнь матери, жизнь ребенка. Поэтому мы используем все возможности, чтобы увеличить шансы на спасение и выздоровление.

Одним из важных шагов в этом направлении является сегодняшнее открытие современного центра неонатальной хирургии при многопрофильной областной детской больнице города Талдыкорган. Его задачей является усовершенствование оказания медицинской помощи новорожденным и детям. Верю, что современные достижения медицинской науки вкупе с профессионализмом и заботой врачей помогут укрепить здоровье и сохранить немало бесценных детских жизней, а это самое главное.

От лица всего коллектива директор больницы Марат Доскалиев заверил, что персонал приложит все усилия для качественного оказания медицинских услуг.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter