Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
-1.34
EUR
474
-1.25
RUB
4.76
-0.02

Президенты Швейцарии, Сербии и Молдовы поздравили Назарбаева с Днем Независимости

176
Нурсултан Назарбаев

Президент Сербии Александр Вучич в своем послании отмечает выдающуюся роль Нурсултана Назарбаева в развитии и становлении Казахстана.

«Более четверти века под Вашим руководством и благодаря Вашему видению, энергии и преданности делу Казахстан успешно развивается, достигает больших успехов и пользуется авторитетом в мире. Я уверен, что Вы достигнете целей, определенных в Стратегии «Казахстан-2050», — пишет Александр Вучич.

Глава Швейцарской Конфедерации в свою очередь желает народу Казахстана процветания и благополучия. Ален Берсе выражает надежду на укрепление двусторонних доверительных и дружественных отношений между двумя государствами.

К поздравлениям также присоединился президент Молдовы. Он подчеркивает, что желает Казахстану процветания от чистого сердца.

«От имени молдавского народа и от себя лично примите мои самые теплые и сердечные поздравления по случаю национального праздника – Дня Независимости. За эти годы Казахстан, обладающий огромным природным потенциалом и человеческими ресурсами, достиг больших успехов в различных областях национальной экономики и социальной сфере, которые способствуют не только росту благосостояния казахстанцев, но и продвижению имиджа страны на международном уровне», — заключил Игорь Додон.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter