Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
+0.25
EUR
477
-1.21
RUB
4.77
-0.02

Возможности программы «Цифровой Казахстан» обсудили в Кызылорде

326

Появление новых технологий дает возможность предоставлять услуги более высокого качества, чем те, которые реализованы на текущий момент. Например, использование цифровых технологий может привести к принципиально новому подходу в анализе потребностей населения, и как следствие, повышению качества обслуживания.

QDigital Inform

Насколько автоматизировано электронное правительство, как использовать технологию блокчейн в государственной сфере — эти и многие другие факты разъяснил Талант Нурумов, главный специалист управления по сопровождению систем Кызылординского центра информационных технологий АО «НИТ» молодежи Кызылординской области в ходе семинара QDigitalInform. Мероприятие было организовано 7-8 ноября Фондом коммуникативной инициативы и стратегий на базе Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата.

Семинар проходит в рамках проекта по продвижению казахскоязычных СМИ и популяризации программы «Цифровой Казахстан».

QDigital Inform

«Одна из главных задач семинара — разъяснить населению возможности программы «Цифровой Казахстан», ведь цифровизация индустрии обеспечит казахстанским предприятиям возможности для внедрения самых современных высоких технологий. Таким образом мы решим проблему нарастающего отставания казахстанской промышленности от компаний мирового уровня», — передают организаторы.

Мероприятие организовано при поддержке Фонда развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust с участием отраслевых специалистов, студентов, работников IT-сектора и преподавателей вузов.

QDigital Inform

QDigitalInform — это уникальный проект по продвижению казахскоязычных СМИ и популяризации программы «Цифровой Казахстан». Срок реализации проекта — с сентября по декабрь 2018 года.

В нем будет задействовано более 2000 участников, в числе которых студенты и преподаватели по IT-специальностям, представители государственных органов и некоммерческих организаций из семи регионов страны.

QDigital Inform в социальных сетях: 1, 2. У проекта есть свой сайт. Единый хэштег: #QDigitalInform.

QDigital Inform

QDigital Inform

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter